俳優/作家のマネイジメントを行う東京の事務所です。お問い合わせLinkIcon Privacy policyLinkIcon  updated 2018-11-03

STRAW HOUSE関連公演 2014年 下期

岡部雄馬

ラジオ出演
「weekdayみっくす」
12月24日 11時~13時
ラジオ エフエムサン 76.1

咲良 南かりん

かりん&咲良クリスマス 表 .jpg
クリスマスディナーショー
長野 ホテル国際21「千歳の間」 日程:2014/12/6
出演:咲良 南かりん

岡部雄馬

「weekdayみっくす」
12月24日 11時~13時生放送
KBN  111CH

武多和勇人

TVtokyo.jpg
「新・刑事吉永誠一」
放送局:テレビ東京
日時:11月14日 19:58~

香山美子

tv-asahi.jpg
「徹子の部屋」
テレビ朝日 
日程:11月12日 時間12:00~

大木実奈

ガラスの動物園 裏.jpgガラスの動物園 表.jpg
演劇ユニットnoyR.vol.2
ガラスの動物園
原作=テネシー・ウィリアムズ 
構成・演出=樋口ミユ(Plant M)
出演=大木実奈、仲道泰貴、
宮尾昌宏(プリズマン)、本木幸世(劇団黒テント)
照明―横原由祐 音響―桜井智広 制作―吉川剛史
公演日程
12月16日(火)19:00開演
17日(水)14:00開演・19:00開演
18日(木)14:00開演・18:00開演 
〒164-0001 東京都中野区中野1-4-4 1F(事務所3F)
TEL/FAX 03-3365-0307

大木実奈

あの大鴉、さえも 裏.jpgあの大鴉、さえも 表.jpg
「あの大鴉、さえも」

日時:11月15日(土)・16日(日)

場所:ガレージホール
作:竹内銃一郎
構成・演出:二宮彩乃

池田昌子

天斬り松 裏.jpg天斬り松 表.jpg
「天切り松闇がたり~衣紋坂から~」
劇場:博品館劇場
日程;11月14日~16日
出演:草薙良一 菅野菜保之 神太郎 池田昌子 他

静馬弘毅 作/演出 
太平・石橋和也・池田朋子

1410sorafuru2.back.jpg1409sorafuru2.jpg
ジ〜パンズ第6回公演
「空から降る小さな愛」
静馬弘毅 作・演出
出演:太平・石橋和也・池田朋子岡部雄馬
2014年10月27日~11月3日
銀座みゆき館劇場

西畑まどか

「ダンガンロンパ THE STAGE」
~希望の学園と絶望の高校生~
脚本:堀江 慶 演出:石田 明 (NON STYLE)
日程2014年10月29日(水)~11月3日(月・祝)
会場:日本青年館 大ホール
S席: 7,500円 A席: 5,500円 特別傍聴席: 9,500円 (税込/全席指定席)
出演:本郷 奏多・岡本 玲・藤江 れいな(NMB48)・ 石田 明(NON STYLE)
神田沙也加 他
「ダンガンロンパ THE STAGE」
公式サイトLinkIconhttp://cornflakes.jp/dangan/

森下庸之

花売りのくしゃみ 表.jpg
「花売りのくしゃみ」
劇場:下北沢小劇場楽園
日程:10月28日~11月2日

咲良

あなたを待ちながら 裏.jpgあなたを待ちながら 表.jpg
「あなたを待ちながら」
劇場:築地ブティストホール
日程:10月29日~11月3日
作・演出:是枝正彦

池田朋子

落語会
10月5日 旧伊藤博文金沢別邸
昼の部 14:00~
夜の部 17:30~

出演: 三遊亭 圓丸/林家 花/藤乃家こけし(池田朋子)
太尾亭狸久

小林茂樹 木島多美子
諏訪ひろ代 田辺佳子

おんなの家 裏.jpgおんなの家 表.jpg
「おんなの家」
劇場:新歌舞伎座
日程:10月4日~23日
脚本:橋田壽賀子 演出:石井ふく子
出演:一路真輝 竹下景子 熊谷真実 三田村邦彦 田中健 他

西畑まどか

マルガリータ 表.jpgマルガリータ 裏.jpg
「マルガリータ」~戦国の天使たち~
劇場:EX THEATER ROPPONGI(東京・六本木)
日時
9月27日(土)18:00
9月28日(日)14:00
9月29日(月)19:00
9月30日(火)19:00
10月1日(水)14:00/19:00
10月2日(木)19:00
10月3日(金)19:00
10月4日(土)13:00/18:00
10月5日(日)13:00
原作:村木嵐「マルガリータ」(第17回松本清張賞受賞作/文藝春秋刊)
脚本・演出:堀江慶
企画:座間隆司
出演:細貝圭 鈴木拡樹 山崎樹範 他

池田朋子

やさしい死神 裏.jpgやさしい死神 表.jpg
「やさしい死神」
~落語とミステリー~
劇場:水戸芸術館ACM劇場
日時
9月13日 16:00開演
14日・15日 13:00開演
原作:大倉崇裕 脚色:横山一真 
演出:遠島立夫
出演:柳谷さん弥 他

咲良

「♪ダンスレボリューション」
~ホントのワタシ~2014
作・演出:是枝正彦 音楽:長谷部徹 振り付け:相原愛
劇場:築地ブディストホ―ル
チケット代前売り5000円・当日売り5500円
日程:9月10日~9月15日
10日水曜日13時半~
11日木曜日19時~
12日金曜日13時半~
13日土曜日19時~
14日日曜日13時半~
15日月曜日16時~H6

咲良

新体操クラブの発表会 ゲスト出演
会場:ホワイトリングメインアリーナ
日時:8月17日日曜日 13:30開演

才木清英

トークライブゲスト出演
「UNITIMES東京SPIRITOSPHERE
大人の不思議探検隊」
チャンネル
http://199.66.238.57/channel/psitheator
放送日時:7月25日 20:00~21:00

下山田ひろの

『ムカイ先生の歩いた道』Gフォースプロデュース公演
日時:
7月3日(木)19:30
4日(金)14:00、19:30
5日(土)14:00、18:00
6日(日)14:00
会場:築地本願寺ブディストホール
作:加藤英雄 演出:後藤宏行
出演・菅野園子、梅原妙美、上田茂、俵一、廣田高志、山村賢、神崎ゆい、矢ヶ崎一樹、串山麻衣、渡辺祐未、高田誠樹、袴田まお、松尾拓、猪狩沙織、

石橋和也

ダンス01公演、
『破格』
6月28日~中国/北京
the 5th BEIJNG NANLUOGUXIANG PERFORMING ARTS FESTIVAL
(第五回北京南鑼鼓巷舞台芸術祭)に招聘されて参加

咲良

ミニライブ
会場:ホテル長野国際21
日程:6月21日 浄土宗保育協会の懇親会 アトラクション
6月26日 長野北ロータリークラブ例会 アトラクション

咲良

Dance Live
【 The ToyboX 第三楽章
~CoLoR~
会場 : 東京渋谷 RUIDO K2
日時 : 6/6(金) 18:30 OPEN 19:00 START
6/7(土) 13:00 OPEN 13:30 START / 17:00 OPEN 17:30 START
振付・構成・演出 : 原 さち穂
プロデュース : IZAM
企画・製作 : 株式会社GARRABBA
協力 : ベニバラ兎団
出演:原 さち穂 ・咲良・齊藤 純子・銭谷 のぞみ・清水 那奈子 ・平岡 梨菜・大谷 明里紗

森下庸之

芝浜 表.jpg
石川さゆり特別公演「~芝桜~」
劇場:新歌舞伎座
日程:6月6日~6月26日
脚本:G2 演出:金子良次
出演:石川さゆりさん・松金よね子さん 他